Wakil Gubernur Jabar Uu Ruzhanul Ulum saat menutup Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) ke-XXXVI Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2020 di Aula Setda Pemerintah Kabupaten Subang, Kamis (10/9/20) malam.

 HUMAS JABAR
TUTUP : Wakil Gubernur Jabar Uu Ruzhanul Ulum saat menutup Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) ke-XXXVI Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2020 di Aula Setda Pemerintah Kabupaten Subang, Kamis (10/9/20) malam.

Ini Daftar Pemenang MTQ Jabar dari Berbagai Kategori dan Golongan

Pilihan Redaksi SUBANG

SUBANG, SO — Kepala Kantor Wilayah Kementerian Agama Provinsi Jawa Barat Adib melaporkan, MTQ ke-XXXVI melibatkan sekitar 1. 137 orang. Dia pun memastikan protokol kesehatan diterapkan selama gelaran MTQ berlangsung.

“Alhamdulillah dapat terlaksana dengan komitmen mematuhi protokol kesehatan dengan disiplin menjaga  3M, mencuci tangan pakai sabun, memakai masker, dan menjaga jarak,” ucapnya.

Adib menyatakan, pihaknya akan mempersiapkan perwakilan Jabar dalam MTQ tingkat nasional dengan maksimal. “Ikhtiar kita dengan seluruh pihak terkait adalah menuju MTQ juara di tingkat nasional,” pungkasnya.

Adapun daftar pemenang MTQ di masing-masing kategori dan golongan antara lain sebagai berikut:

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Putra

Terbaik Terbaik 1: M Syahid Sihabuddin Ath-Thahiry dari Kabupaten Tasikmalaya

Terbaik Terbaik 2: M Najri ‘Adlani dari Kabupaten Majalengka

Terbaik Terbaik 3 : M Nur Misbahudin Al Faqih dari Kabupaten Sumedang

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Putri

Terbaik 1 : Kaylla Nadine Felisha Lesmana dari Kabupaten Ciamis

Terbaik 2 : Andini Azma Azzura dari Kota Bekasi

Terbaik 3 : Wafa Maulida Ulfah dari Kabupaten Cianjur

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Anak-anak Putra

Terbaik 1 : M Ihsan Ramadhan dari Kabupaten Bogor

Terbaik 2 : Mu’ammar Ahmad Sya’bani dari Kabupaten Garut

Terbaik 3 : Fahbian Al Gozali dari Kabupaten Sumedang

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Anak-anak Putri

Terbaik 1 : Nadia Nur Fatimah dari Kabupaten Bandung

Terbaik 2 : Neng Witsni Widla Syahdashiam dari Kabupaten Tasikmalaya

Terbaik 3 : Firdayani Hafsah dari Kabupaten Cirebon

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Remaja Putra

Terbaik 1 : M Reza Maulana Nurdin dari Kabupaten Bogor

Terbaik 2 : M Fikri Abdul dari Kota Tasikmalaya

Terbaik 3 : Ahmad Fikri Haikal dari Kota Bogor

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Remaja Putri

Terbaik 1 : Fiska Gustri dari Kota Bogor

Terbaik 2 : Siti Silpi Amelia dari Kota Bandung

Terbaik 3 : Isma Yuhanah dari Kota Tasikmalaya

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Dewasa Putra

Terbaik 1 : H Asep Mustofa dari Kabupaten Tasikmalaya

Terbaik 2 : Hilman dari Kabupaten Bogor

Terbaik 3 : Saprudin dari Kota Sukabumi

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Dewasa Putri

Terbaik 1 : Fatimah Yusanah dari Kabupaten Subang

Terbaik 2 : Umi Latifah dari Kabupaten Garut

Terbaik 3 : Hj Tati Nurhayati dari Kota Bandung

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Tuna netra Putra

Terbaik 1 : M Zainuddin Zahid dari Kabupaten Bekasi

Terbaik 2 : Didin Samsudin dari Kabupaten Tasikmalaya

Terbaik 3 : Ahmad Yusup Nawawi dari Kabupaten Garut

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Tuna netra Putri

Terbaik 1 : Siti Aisyah dari Kabupaten Subang

Terbaik 2 : Ai Nurhayati dari Kabupaten Karawang

Terbaik 3 : Ai Siti Komalasari dari Kabupaten Garut

Cabang Qira’at Al-Qur’an Mujawwad Putra

Terbaik 1 : Ali Imron dari Kota Bandung

Terbaik 2 : H Dede Syamsudin dari Kabupaten Bandung

Terbaik 3 : H Deni Setiawan dari Kabupaten Bandung Barat

Cabang Qira’at Al-Qur’an Mujawwad Putri

Terbaik 1 : Hj Eneng Robiatul Adawiyah dari Kabupaten Bandung

Terbaik 2 : Echa Afifah dari Kabupaten Garut

Terbaik 3 : Hj Linda Khoirunnisa dari Kota Bandung

Cabang Qira’at Al-Qur’an Murattal Remaja Putra

Terbaik 1 : Fahmi Ahmad Fauzi dari Kabupaten Bandung

Terbaik 2 : M Irsaddul Anam dari Kabupaten Bogor

Terbaik 3 : Deden Firdaus dari Kota Bandung

Cabang Qira’at Al-Qur’an Murattal Remaja Putri

Terbaik 1 : Himatul Mufidah dari Kota Cirebon

Terbaik 2 : Iis Siti Muflihah Hasanah dari Kabupaten Bandung

Terbaik 3 : Siti Wahyuni dari Kota Tasikmalaya

Cabang Qira’at Al-Qur’an Murattal Dewasa Putra

Terbaik 1 : Ari Mutawalie dari Kota Bandung

Terbaik 2 : M Rizqillah Assirry dari Kabupaten Bekasi

Terbaik 3 : Ade Muhtar dari Kabupaten Tasikmalaya

Cabang Qira’at Al-Qur’an Murattal Dewasa Putri

Terbaik 1 : Ai Nuraisyah dari Kota Tasikmalaya

Terbaik 2 : Rika Nurjamilah dari Kabupaten Bandung

Terbaik 3 : Ratna Suminar dari Kota Bandung

Cabang MHQ 1 Juz dan Tilawah Putra

Terbaik 1 : Fawaz Ahsan Habibi dari Kabupaten Bandung

Terbaik 2 : Ahmad Daemiri dari Kota Bandung

Terbaik 3 : Abi Faza Abdillah Dzinuha dari Kabupaten Ciamis

Cabang MHQ 1 Juz dan Tilawah Putri

Terbaik 1 : Hasna Shofwatul Azizah dari Kabupaten Sukabumi

Terbaik 2 : Hilya Aliyatul Afizah dari Kabupaten Ciamis

Terbaik 3 : Eteh Tihamun Nafsiah dari Kabupaten Majalengka

Cabang MHQ 5 Juz dan Tilawah Putra

Terbaik 1 : M Basori Alwi dari Kabupaten Bekasi

Terbaik 2 : Raihan Hawary dari Kota Bekasi

Terbaik 3 : M Royan dari Kota Tasikmalaya

Cabang MHQ 5 Juz dan Tilawah Putri

Terbaik 1 : Susilawati dari Kabupaten Bandung Barat

Terbaik 2 : Nabila Khoerul Amanah dari Kabupaten Cianjur

Terbaik 3 : Afdilah Alfinandah dari Kota Cimahi

Cabang MHQ 10 Juz Putra

Terbaik 1 : Zaki Muhamad Alghoni dari Kabupaten Bandung

Terbaik 2 : M Sanusi dari Kota Bogor

Terbaik 3 : M Nabil Haqqi Maulana dari Kabupaten Majalengka

Cabang MHQ 10 Juz Putri

Terbaik 1 : Muslimah dari Kota Tasikmalaya

Terbaik 2 : Khoerunnisa dari Kabupaten Indramayu

Terbaik 3 : Azizah Khoiriah dari Kabupaten Sumedang

Cabang MHQ 20 Juz Putra

Terbaik 1 : M Ayyash Abdurrohman dari Kota Tasikmalaya

Terbaik 2 : M Ma’ruf Baidhowi dari Kabupaten Sukabumi

Terbaik 3 : Alfin Firkhan Maulana dari Kabupaten Indramayu

Cabang MHQ 20 Juz Putri

Terbaik 1 : Salwa Salsabila dari Kabupaten Bandung

Terbaik 2 : Annisa dari Kabupaten Karawang

Terbaik 3 : Alfina Saidah dari Kabupaten Sukabumi

Cabang MHQ 30 Juz Putra

Terbaik 1 : M Rif’at Al Banna dari Kota Bandung

Terbaik 2 : Mujahid Mubarok dari Kabupaten Subang

Terbaik 3 : Abdurrohman dari Kota Tasikmalaya

Cabang MHQ Terbaik 30 Juz Putri

Terbaik 1 : Aisyah Nurul Maulida dari Kabupaten Karawang

Terbaik 2 : Haniin dari Kota Bogor

Terbaik 3 : Nur Hamidatuzzahro dari Kota Sukabumi

Cabang Tafsir Al-Qur’an Bahasa Arab Putra

Terbaik 1 : M Istighfari Rabbani dari Kota Bandung

Terbaik 2 : Abdul Abas Wahyudin dari Kabupaten Sukabumi

Terbaik 3 : M Faris Rasyid dari Kota Bekasi

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Arab Putri

Terbaik 1: N Gina Siti Salamah dari Kabupaten Bandung

Terbaik 2 : Siti Ramadina Rahmah dari Kabupaten Bogor

Terbaik 3 : Nurbaiti Khoirunnisa dari Kota Bogor

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Indonesia Putra

Terbaik 1 : H Jajang Hasanudin dari Kota Bandung

Terbaik 2 : Abdul Manan dari Kabupaten Bekasi

Terbaik 3  : Abdul Aziz dari Kota Sukabumi

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Indonesia Putri

Terbaik 1 : Anik Istiqomah dari Kota Bogor

Terbaik 2 : Laela Nurul Hartatik dari Kota Tasikmalaya

Terbaik 3 : Siti Miftahul Barakah dari Kabupaten Sukabumi

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Inggris Putra

Terbaik 1 : Hasim Asari dari Kota Bandung

Terbaik 2 : M Ainur Rofiq dari Kabupaten Cirebon

Terbaik 3 : Ahmad Ajik Nu Fata Mubarok dari Kota Bogor

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Inggris Putri

Terbaik 1 : Farah Abidah dari Kota Bekasi

Terbaik 2 : Siti Tsaniyah dari Kabupaten Bandung

Terbaik 3 : Naih Siti Halimatussa’diyah dari Kota Bandung

Cabang Fahmil Qur’an Putra

Terbaik 1 : Kota Bandung

Terbaik 2 : Kabupaten Bandung

Terbaik 3 : Kabupaten Bogor

Cabang Fahmil Qur’an Putri

Terbaik 1 : Kota Bandung

Terbaik 2 : Kabupaten Bandung

Terbaik 3 : Kabupaten Bogor

Cabang Syahril Qur’an Putra

Terbaik 1 : Kota Tasikmalaya

Terbaik 2 : Kota Bandung

Terbaik 3 : Kabupaten Bandung

Cabang Syahril Qur’an Putri

Terbaik 1 : Kota Bandung

Terbaik 2 : Kabupaten Bandung

Terbaik 3 : Kabupaten Subang

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Naskah Putra

Terbaik 1 : Kholid dari Kota Bandung

Terbaik 2 : Chasan Bisri dari Kota Bekasi

Terbaik 3 : Aziz Kurniawan dari Kota Tasikmalaya

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Naskah Putri

Terbaik 1 : Warti Ningsih dari Kota Bandung

Terbaik 2 : Nurizati Khomsah dari Kota Tasikmalaya

Terbaik 3 : Shifa Fauziah dari Kota Bogor

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Hiasan Mushaf Putra

Terbaik 1 : M Nahrowi dari Kabupaten Subang

Terbaik 2 : M Dzikrulah dari Kota Bandung

Terbaik 3 : Asep Karta Wijaya dari Kabupaten Karawang

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Hiasan Mushaf Putri

Terbaik 1 : Nurul Hidayah dari Kabupaten Bekasi

Terbaik 2 : Jumiati dari Kabupaten Bandung

Terbaik 3 : Yana Rahmayani dari Kota Depok

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Dekorasi Putra

Terbaik 1 : Bisri Mustofa dari Kabupaten Bandung

Terbaik 2 : Teja Ramadhan dari Kota Bogor

Terbaik 3 : Rochimin dari Kabupaten Bogor

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Dekorasi Putri

Terbaik 1 : Elsa Alawiyah dari Kabupaten Karawang

Terbaik 2 : Willa Yasfiaka dari Kabupaten Subang

Terbaik 3 : Rizda Dwi Larasanti dari Kota Bogor

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Kontemporer Putra

Terbaik 1 : Kamarul Huda dari Kota Sukabumi

Terbaik 2 : Japan Irsandi dari Kabupaten Bekasi

Terbaik 3 : Mufid Fauzan dari Kabupaten Karawang

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Kontemporer Putri

Terbaik 1 : Ramiatul Kamilah dari Kabupaten Subang

Terbaik 2 : Eli Ameliah dari Kabupaten Indramayu

Terbaik 3 : Mahdiatul Mudia dari Kabupaten Bogor

Cabang Musabaqah Karya Tulis Ilmiah Al-Qur’an Putra

Terbaik 1 : Ayi Yusri Ahmad Tirmidzi dari Kabupaten Kuningan

Terbaik 2 : Ganjar Mutaqin dari Kota Bandung

Terbaik 3 : Haris Faisal Hilmi dari Kabupaten Majalengka

Cabang Musabaqah Karya Tulis Ilmiah Al-Qur’an Putri

Terbaik 1 : Rike Junia Ningarumsari dari Kabupaten Bandung

Terbaik 2 : Ai Habibah dari Kota Tasikmalaya

Terbaik 3 : Sylvi Intan Karina dari Kabupaten Tasikmalaya

Tinggalkan Balasan